Пятница , Апрель 26 2024
Домой / Помощь в выборе / Каким должен быть дом с мансардой

Каким должен быть дом с мансардой

1Мансарда позволяет увеличить жилую площадь и организовать дополнительную, пусть и небольшую, комнату – рабочий кабинет, детскую или спальню. Процесс возведения дома такой конструкции имеет ряд особенностей, поэтому следует понимать, каким должен быть дом с мансардой.

Брусовый дом с мансардой – выбираем материалы

Отличный вариант внешней облицовки мансарды – виниловый сайдинг. Он является одним из лучших на сегодняшний день по соотношению цены, качества и внешнего вида. Очень эффектно будет смотреться кирпич, натуральный и искусственный камень, штукатурка с мраморной крошкой.

2

Особое внимание следует уделить крыше мансарды, так как она напрямую влияет на рельеф потолка комнаты. В качестве кровельного материала для дома с мансардой подойдет металлическая черепица и мягкая кровля. Такие материалы долгое время сохраняют свои свойства и служат надежной защитой мансардного помещения от атмосферных явлений.

Защита мансарды от атмосферных явлений

Так как брус достаточно сильно подвержен воздействию влаги, дома из этого материала дополнительно покрывают специальными защитными средствами. Их можно приобрести в любом строительном магазине.

3

Мансарда брусового дома должна иметь хорошую вентиляцию. Это важно не только для нормальной циркуляции воздуха в помещении, но и для предотвращения возникновения конденсата внутри помещения, а также под кровлей.

Кроме того, не стоит забывать об окнах. Их размер и форма влияют на освещение в помещении, что может иметь важное значение, если мансарда будет использоваться как кабинет или оранжерея. Для мансарды отлично подойдет либо одно крупное, либо два небольших окна простой формы.

О sibdomuh

Также посмотрите

depositphotos_com

Ипотека на строительство собственного дома: мифы и реальность

Строительство дома – вещь достаточно затратная и без заемных средств порой не обойтись. Но в …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *